Site icon Newsboat

धनबाद प्रशासन द्वारा छठ पूजा 2024 के लिए यातायात एवं सुरक्षा व्यवस्थाएँ

Traffic and security arrangements for Chhath Puja 2024 by Dhanbad administration

छठ पूजा के अवसर पर धनबाद प्रशासन ने दिनांक 7 और 8 नवंबर 2024 को श्रद्धालुओं की सुरक्षा एवं यातायात के सुचारू संचालन हेतु व्यापक व्यवस्था की है। प्रमुख पूजा स्थलों, घाटों और यातायात मार्गों पर पुलिसकर्मियों की तैनाती की गई है और कुछ स्थानों पर वाहनों के लिए नो-एंट्री और वन-वे की व्यवस्था लागू की गई है।

प्रमुख यातायात प्रतिबंध

  1. पूजा टॉकिज से सिटी सेंटर और बेकारबांध चौक से पूजा टॉकिज: इन मार्गों पर सभी प्रकार के वाहनों का प्रवेश निषेध रहेगा।
  2. मेमको मोड़ से सिटी सेंटर की ओर आने वाले वाहन: वाहन लूबी सर्कुलर रोड से रणधीर वर्मा चौक होकर गंतव्य तक जाएंगे।
  3. बैंकमोड़ से रणधीर वर्मा चौक की ओर जाने वाले वाहन: पूजा टॉकिज और डीआरएम चौक होते हुए रणधीर वर्मा चौक की तरफ जाएंगे।
  4. सिटी सेंटर से मेमको मोड़ की ओर: धैया पेट्रोल पंप के पास रानी तालाब के कट से सभी वाहन दाहिनी सड़क से गुजरेंगे। यहाँ ONE WAY व्यवस्था लागू की गई है।

बस परिचालन में बदलाव

  • दिनांक 7 नवंबर (13:00 से 21:00 बजे तक) और 8 नवंबर (02:00 से 09:00 बजे तक): सभी बसें बरटांड बस स्टैंड के बजाय मेमको मोड़ से परिचालित होंगी। इस अवधि में बरटांड बस स्टैंड से किसी भी बस का परिचालन नहीं होगा।

पुलिस बल और बैरिकेडिंग की व्यवस्था

धनबाद प्रशासन द्वारा पूजा स्थलों एवं प्रमुख स्थानों पर सुरक्षा के दृष्टिकोण से विशेष पुलिस बल की तैनाती की गई है। पुलिस अधिकारी और कर्मी निम्नलिखित स्थानों पर तैनात रहेंगे:

धनबाद प्रशासन ने नागरिकों से अपील की है कि वे यातायात नियमों और दिशा-निर्देशों का पालन करें और छठ पूजा को सुरक्षित और सुखद बनाएं।

Exit mobile version