Site icon Newsboat

महामंडलेश्वर के पद से हटाई गईं ममता कुलकर्णी

Mamta Kulkarni removed from the post of Mahamandaleshwar

किन्नर अखाड़े के संस्थापक और मुख्य अधिकारी अजय दास ने हाल ही में एक बड़ा फैसला लेते हुए अभिनेत्री ममता कुलकर्णी और महामंडलेश्वर लक्ष्मीनारायण त्रिपाठी को अखाड़े से निष्कासित कर दिया है। यह निर्णय ममता कुलकर्णी पर देशद्रोह के आरोप और अखाड़े की परंपराओं की अनदेखी करने के आरोपों के बाद लिया गया है।

मामले की पृष्ठभूमि
अजय दास के अनुसार, लक्ष्मीनारायण त्रिपाठी ने बिना किसी उचित प्रक्रिया या अखाड़े के संस्थापक की सहमति के ममता कुलकर्णी को अखाड़े में शामिल किया और उन्हें सीधे महामंडलेश्वर की उपाधि प्रदान कर दी। यह कदम अखाड़े की धार्मिक और सांस्कृतिक परंपराओं के विरुद्ध बताया जा रहा है।

अजय दास ने कहा कि ममता कुलकर्णी पर देशद्रोह के गंभीर आरोप लगे हैं और उन्हें अखाड़े में शामिल करना सनातन धर्म और देशहित के विपरीत है। उन्होंने आरोप लगाया कि लक्ष्मीनारायण त्रिपाठी ने अखाड़े की मर्यादा और परंपराओं को ताक पर रखकर यह फैसला लिया, जो पूरी तरह से अवैधानिक और अनुचित है।

Mamta Kulkarni removed from the post of Mahamandaleshwar
Exit mobile version